Вычислить: (Х:0,Х+ХХ:0,ХХ+ХХХ:0,ХХХ+ХХХХ:0,ХХХХ)-(Х,Х:0,ХХ+ХХ,Х:0,ХХХ+ХХХ,Х:0,ХХХХ), где Х -

некоторая цифра, которая отличается от 0. Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Виталий.
Посчитаем отдельно
X:(0,X) = X/(X/10) = 10
XX:(0,XX) = XX/(XX/100) = 100
XXX:(0,XXX) = XXX/(XXX/1000)=1000
X,X:(0,XX)= (XX/10)/(XX/100) = 10
И так далее
В итоге получаем (10+100+1000+10000)-(10+100+1000) = 10000