В мастерской привезли два рулона ткани длинной 88 и 108 метров.Из всей ткани сшили одинаковые

платья,причем из первого рулона вышло на 5 платьев меньше,чем из второго.Сколько всего сшили платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.
108-88=20  20 ДЕЛИТЬ НА 5=4 Из 4 метров делают 1 платье
88 делить на 4 =22 108 делить на 4 =27 22+27=49 платьев сшили всего.

Отвечает Каспийская Александра.
1)108-88=20(м)                                                                                                      2)20/5=4(м)                                                                                                           3)88/4=22(п)                                                                                                             4)22+5=27(п)                                                                                                        Ответ: 27 платьев