В лесу на разных кустах висят 100 шнурков. Сова утверж- но найти в лесу, ей не подходят,

поскольку они слишком, (4 дает, что в среднем три шнурка из четырёх, которые мож. длинные для дверного звонка. Ослик Иа утверждает, что среднем четыре из пяти шнурков из леса ему не подходят, поскольку они слишком короткие, чтобы сделать из них: хвост. Оба правы. Сколько шнурков, висящих на кустах, не подходят ни Сове, ни Иа? Найди наименьшее возможное число. Запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.

Ответ:

55

Пошаговое объяснение:

1) 100:4=25 шнурков в среднем подходят Сове

2) 100-25=75 шнурков в среднем Сове не подходят

3) 100:5=20 шнурков в среднем подходят Иа

4) 100-20=80 шнурков в среднем Иа не подходят

Наименьшее возможное число шнурков не подходящих ни Сове, ни Иа будет, если те шнурки которые не подходят Сове подойдут Иа, и наоборот

5) 80-25=55 шнурков не подходят ни тому ни другому, это наименьшее возможное число