В лесу на разных кустах висят 50 шнурков.Сова утверждает,что в среднем три шнурка из пяти,которые

можно найти в лесу,ей не подходят,поскольку они слишком длинные для дверного звонка.Ослик Иа утверждает,что в среднем семь из десяти шнурков из леса ему не подходят,поскольку они слишком короткие ,чтобы сделать из них хвост.Оба правы.Сколько шнурков висящих на кустах не подходят ни Сове,ни Иа?Найди наименьшее возможное число.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ангелина.
1. 50 * 3/5 = 30 ( шн) - не подходят сове
2. 50-30= 20 (шн) - подходят сове
3. 50 * 7/30 = 35 (шн)- не подходят осленку
4. 50-35-15 (шн) - подходят осленку
5. 35-20=15 (шн) - не подходят ни осленку, ни сове