На овощной базе было 2350ц. капусты. В первый день с базы вывезли 384ц. капусты, что на 46ц.

меньше, чем вывезли во второй день. В третий день капусты вывезли на 278ц. меньше, чем в первые два дня вместе. Сколько капусты ещё осталось на базе?

Ответы на вопрос

Отвечает Малютин Алексей.
Было 2350ц1день 384ц2 день (384+46)=430ц3 день (384+430-278)=536ц2350ц-(384ц+430ц+536ц)=1000цОтвет : 1000ц капусты осталось на базе