Алибек и Данияр за день могут прополоть 3 грядки, Данияр и Ернар — 4 грядки, а АлибекЕрнар — 5

грядок. Спрашивается, сколько грядок за день смогут прополоть парни, работая втроем? *

Ответы на вопрос

Отвечает Малявчик Оксана.

Ответ:

6 грядок

Пошаговое объяснение:

Алибек - А,  Данияр - Д,  Ернар - Е. Тогда

2А+2Д+2Е=3+4+5=12

2(А+Д+Е)=12

А+Д+Е=6

Вместе они могут прополоть 6 грядок за день.