Маша и Даша за день могут прополоть 3 грядки, Даша, глаша 4 грядки глаша и Маша 5 грядок. сколько

грядок они могут прополоть втроём? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Слепых Полина.

Ответ:

6 грядок

Пошаговое объяснение:

М+Д = 3

Д+Г  = 4      +

Г+М = 5

2(М+Д+Г)=12

М+Д+Г= 6 (грядок) - за один день смогут прополоть девочки втроем