Фермер убрал урожай картофеля за три дня. Во второй день он убрал 19 грядок, что на 6 грядок

меньше, чем в первый день, а в третий день он убрал на 5 грядок меньше, чем за два предыдущих дня. Сколько грядок убрал фермер за эти три дня? Выберите правильный ответ: 73 грядки 30 грядок 93 грядки 83 грядки

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

19+6=25(первый день)

25+19=44(первый и второй день)

45-5=39(третий день)

44+39=83( за три дня)

Отвечает Чернышов Илья.
1)19+6=25(г)-первый день
2)19+25=44(г)-за 1-ый и 2-ой вместе
2)44-5=39(г)-третий день
3)25+19+39=83(г)
ответ:83 грядки