Найдите производную функцию f(x)=(5+3x)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Стефішин Влад.

f'(x)=((5+3x)³)'= 3(5+3х)²* (5+3х)'=

= 9(5+3х)²

Отвечает Иванова Карина.

Найдите производную функцию f(x)=(5+3x)^3

Пошаговое объяснение:

f'(x)=( (5+3x)³ )' =3*(5+3x)²*(5+3х)'=3*(5+3x)²*3=9(5+3x)².