Первая фабрика поставляет 200 единиц товара в месяц из них 90% качественного, вторая 600 единиц из

них 80% качественного. Найти вероятность того, что купленный товар оказался бракованным.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.

Ответ:

0,175

Пошаговое объяснение:

Здесь обычная классическая вероятность. Всего деталей 200+600=800. Из них качественных 180+480=660, бракованных 140. Делим на общее количество, получаем 7/40=0,175.