Объем четырехугольной пирамиды равен 32 см3. Найти высоту пирамиды, если известно, что диагональ

основания равна 4√2.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

6см

Пошаговое объяснение:

Поскольку пирамида правильная в основании лежит квадрат.

Из формулы нахождения диагонали квадрата

d=a√2,

найдем сторону

а=d/√2=4√2/√2=4 см сторона квадрата.

Sосн.=а²=4²=16 см

Из формулы нахождения объема пирамиды

V=1/3*Sосн.*h

Найдем высоту

h=3V/Sосн.=32*3/16=96/16=6 см