(1 1/6+2 1/3)×2 решение​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оксана.

7/6 + 7/3 = 7/6 + 14/6 = 21/6 ×2 =7

Отвечает Макоид Саша.

Ответ:

7.

Пошаговое объяснение:

(1 1/6+2 1/3) • 2 = 7.

1) 1 1/6 + 2 1/3 = 1 1/6 + 2 2/6 = 3 3/6 = 3 1/2.

2) 3 1/2 • 2 = 7.