Сравните числа 16/2 и 21/3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
16/2=8 > 21/3=7;;;;;;;;;;;;;;
Отвечает Москалева Даша.
Можно просто разделить 16/2=8 и 21/3=7. Соответственно, 8 больше 7. Значит, 16/2 больше 21/3.
Или привести к общему знаменателю и также сравнить.
16/2 = 48/6
21/3 = 42/6
48 больше 42, значит, 16/2 больше 21/3