Банк А выдаёт кредит на 3 месяца под 9%, банк В- под 24% годовых, а банк C - на 6 месяцев под 15

%. В каком банке самые выгодныеусловия по кредитам? Сколько манат составляют годовые процентыв каждом банке, если взять кредит 15 000 манат?ТУТ Я ПОСМОТРЕЛА НЕСКОЛЬКО ОТВЕТОВ, НО НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ТОЛЬКО САМЫМ ЛЕГКИМ СПОСОБОМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Дима.

Ответ:

1. В банке В лучший процент

2. Годовой процент

А=6173,5м

В=3600м

С=4837,5м

Пошаговое объяснение:

*триместр - три месяца т. е. каждые 3 мес.

посчитаем сколько денег будут процентом

А: 1ый 3местр( январь-март) 9% от 15000 =1350 манат(м)

т. е уже мы должны 16350 м.

2ой триместр(апрель - июнь) 9% от 16350= 1471,5 м

т. е должны 17821. 5м

3ий триместр(июль-сентябрь) 9% от 17821.5 = 1603,9м

должны 19425.4 м(округлила)

4ый (сентябрь - декабрь) 9% от 19425.4м= примерно 1748.3м

Т. е должны теперь примерно 21173,5 м в банке А (немного округлила, но тут не критично )

В: тут 24% от 15000 это 3600м

т. е в ИТОГЕ должны 18600м в банке В

С: полгода первые 15% от 15000 =2250

должны 17250м

вторые полгода это 15% от 17250=2587.5м

Т. е в ИТОГЕ должны 19837.5м в банке С

Еще сравнить проценты можно было так, но считать процент от 15000 м так было нельзя так как например, каждый триместр сумма становилась новая и мы брали процент уже от нее

А: 9*4 = за год процент 36 (умножила на 4 так как по триместрам)

В 24

С 15*2=50 (на 2 т. к. по полгода)

Теперь посчитаем сколько манат составляют годовве проценты, мы их считали осталось сложить

А: 1350+1471,5+1603,9+1748.3=6173,5м

В: 3600м

С: 2250+2587, 5=4837,5м