Банк А выдаёт кредит на 3-месяца под 9% банк В-под 24% годовых,а банк С-на 6-месяцев под 15%. В

каком банке самые выгодные условия по кредитам? Сколько манат составляют годовые проценты в каждом банке, если взять кредит 15.000 манат?!?!?!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Выгодно в банке В
9*4=36%-годов в банке А
15000ман-100%
xман- 36%
x=15000*36/100=5400ман
24%- в банке В
15000ман-100%
xман- 24%
x=15000*24/100=3600ман

15*2=30%-годов в банке С
15000ман-100%
xман- 36%
x = 15000*30/100=4500ман