Длина и ширина одного листа железа вместе составляют 2130 мм. Какова площадь листа, если длина в 2

раза больше ширины? Проверте правильно ли я решила: Решение: 2130*2=4260 Ответ: 4260 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Музыкант Мирон.
Составим уравнение, пусть х - ширина, 2х - длина, тогда
1) 2х+х=2130
    3х=2130
    х=2130:3
    х=710 мм - ширина листа.
2) 2х=2*710=1420 мм - длина листа.
3) S=a*b=710*1420= 1008200 мм². - площадь листа железа.
Отвечает Atamaniuk Vika.
Неправильно. :с

Пусть х - ширина листа, 2х - длина листа
Зная, что длина и ширна вместе составляют 2130мм, составим уравнение:
2х+х=2130
3х=2130
х=2130:3
х=710 - ширина
2*710=1420 - длина
S=ширина*длина=710*1420=1008200мм^2=1008,2см^2
Ответ: S=1008,2см^2