Математика 5 класс с.60 №2 рабочая тетрадь Т.М.Ерина.А) Сумма сторон квадрата 40 см. Какова его

площадь?Решение:________________________________________.Ответ:________.Б) Длина прямоугольника равна 48 см, что на 9 см больше его ширины.Чему равна площадь этого прямоугольника?Решение:______________________________________________.Ответ:___________.в) Площадь прямоугольника 136 квадратных см; длина одной из его сторон равна 17 см. Чему равна длина другой стороны?Решение:___________________________________________.Ответ:______________.Г) Зал длиной 12 м и шириной 8 м увеличили в длину на 4 м и в ширину на 2 м. На сколько квадратных метров увеличилась площадь зала?Решение:____________________________________________Ответ:_______________.Д) Длина одного листа железа вместе составляют 2.130 мм. Какова площадь листа,если длина в 2 раза больше ширины?Решение:______________________________________________Ответ:____________.

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Мирослав.
1) 40:4=10см
2)10х10=100см²

1)48-9=39см
2)48х39=1872см²

1)136:17=8см
Отвечает Стрелкова Ирина.
А) 40:4=10 см одна сторона
S=10*10=100 кв.см
Ответ: 100 кв.см
б) 48-9=39 см ширина прямоугольника
S=48*39=1872 кв.см
Ответ: 1872 кв.см
в) 136:17=8 см длина другой стороны
Ответ 8 см.
г) 12+4=16 м длина зала после увеличения
8+2=10 м ширина зала после увеличения
S=12*8=96 кв.м площадь зала до увеличения
S=16*10=160 кв.м площадь зала после увеличения
160-96=64 кв.м на столько увеличится площадь зала после увеличения
Ответ: на 64 квадратный мерка увеличится площадь
д) что означает длина одного листа вместе это длина + длина или длина+ ширина?