Математика 5 класс с.60 №2 рабочая тетрадь Т.М.Ерина.А) Сумма сторон квадрата 40 см. Какова его

площадь?Решение:________________________________________.Ответ:________.Б) Длина прямоугольника равна 48 см, что на 9 см больше его ширины.Чему равна площадь этого прямоугольника?Решение:______________________________________________.Ответ:___________.в) Площадь прямоугольника 136 квадратных см; длина одной из его сторон равна 17 см. Чему равна длина другой стороны?Решение:___________________________________________.Ответ:______________.Г) Зал длиной 12 м и шириной 8 м увеличили в длину на 4 м и в ширину на 2 м. На сколько квадратных метров увеличилась площадь зала?Решение:____________________________________________Ответ:_______________.Д) Длина одного листа железа вместе составляют 2.130 мм. Какова площадь листа,если длина в 2 раза больше ширины?Решение:______________________________________________Ответ:____________.

Ответы на вопрос

Отвечает Жанибек Аман.
А)1)40:4=10(см)-сторона квадрата;
2)10*10=100(см²)
Ответ:его площадь=100см²
Б)1)48-9=39(см)-ширина;
2)48*39=1872(см²)
Ответ:его площадь=1872см².
В)1)136:17=8(см)
Ответ:эго длина=8см.
Г)1)(12+4)*(8+2)=160(см²)-площадь комнаты после увилечения;
2)160-(12*8)=64(см²)
Ответ:на 62см².
Д)Ответ:4,0328 мм².