Помогите пожалуйста. В первый день собрали 24% массы картофеля собранного за три дня, во

второй-36%,а в третий-240 кг. Сколько килограммов картофеля собрали за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:100%-36%-24%=40%

40%=240 кг.1%=240/40=6 кг.100%=6*100=600кг