За 4 кг картошки заплатили 88 руб. Сколько стоят 26 кг картошки? Составьте пропорцию для решения

задачи, обозначив буквой k (руб.) стоимость 26 кг картофеля.

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.

Ответ:

4/88=k/26

88:4=22 (k)

22*26=572

ответ: 26 кг картофеля стоят 572 руб.

отметьте пожалуйста мой ответ лучшим (прошу)

и не забудьте пожалуйста нажать на спасибо

заранее вам спасибо!!!!