Дети собрали в корзину 25 яблок, груш в 5 раз меньше, чем яблок, а слив на 17 больше, чем груш.

Сколько слив было в корзине у детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мунинкин Серёжа.

Ответ:

5груш

22слив

Пошаговое объяснение:

25:5=5

5+17=22

Отвечает Епифанцева Алиса.

Ответ:

22 сливы

Пошаговое объяснение:

Яблоки- 25 шт

Груши- в 5 раз меньше, чем яблок, т.е 25/5=5шт

Сливы- на 17 больше , чем груш , т .е 5+17=22шт