Задача №1.Из 76 кв.м площади квартиры, кухня занимает 12%. Сколько кв.м занимает площадь кухни?№2

Содержание песка в земляной смеси 20%. Какова масса земляной смеси, если в ней песка 34кг?№3 Туристам нужно пройти 80 км. Они уже прошли 20 км. Сколько % пути туристы уже прошли?№4 В сплаве есть медь, содержание которой составляет 25%. Сколько кг меди в сплаве массой 76 кг?№5.Сколько страниц в книге, если ученик прочитал 12 страниц, что составляет 15% книги?№6 Ученик решил 17 задач из 68. Сколько процентов задач решил ученик?​

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

1)76/100*12=0,76*12=9,12 (кв.м) - площадь кухни.

Ответ: 9,12 квадратных метров.

2)в 100% земляной смеси----------содержится 20% песка

тогда в хкг смеси-------------------------------34кг песка

х=100*34:20=170кг земляной смеси, содержит 34 кг песка

3)значит рассуждаем

80км это 100%

20км это х%

следовательно нужно

20*100/80=25

следовательно 20км это 25%

4)76*0,25=19кг  меди содержится в сплаве

5)решаем пропорцией

100%-хстр.

15%-12 стр.

х=12*100/15=80 стр

6)68=100% 17=? состовляем пропорцию 17×100÷68=25%

вроде правильно