Танцоры на площадке выстроились так что в первом ряду один танцор а в каждом следующем на 3 танцора

больше чем в предыдущем. Сколько танцоров будет в 10 ряду?

Ответы на вопрос

Отвечает Пыжова Екатерина.

Это прогрессия)) (см фото)


Отвечает Костина Соня.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

в первом ряду один танцор  

в каждом следующем на 3 танцора больше чем в предыдущем

1 →  1+3= 4 → 4+3=7 → 7+3=10....

а1=1    d=3  a10=a1+9d=1+9×3=28

в 10 ряду     будет --     28 танцоров