танцоры выстроились в фигуру из 5 рядов. В 1 ряду 2 человека, в каждом следующем на 2 танцора

больше, чем в предыдущем. Сколько танцоров в последнем ряду? Сколько танцоров по краям фигуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.
2+2=4 человека во втором ряду
2+4=6 человек в третьем
2+6=8 человек в четвёртом
2+8= 10 человек в пятом
По краям слева и справа: 5*2=10 человек.
Снизу: 10-2=8 человек
Отвечает Тулубаев Александр.
В останнім 10
а по краях 5*2=10