Танцоры на площадке выстроились так что в первом ряду 1 танцор а в каждом последующем ряде на 3

больше чем в предыдущем , Сколько танцоров будет в 10-том ряду А 22 Б 25 В 28 Г 31 Д 34

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.
Решение:
Последовательность числа танцоров в каждом ряду будет выглядеть так:
1; 4; 7; ...
Данная последовательность является арифметической прогрессией, причём   a_{1}  = 1, d = 3
 a_{10}  =  a_{1}  + 9*d = 1 + 9 * 3 = 1 + 27 = 28
Ответ: в) в 10-м ряду 28 человек.