танцоры для выступления построились в фигуру из 5 рядов. в первом ряду стоят 2человека,в каждом

последующем на 2человека больше,чем в предыдущем. сколько танцоров стоят в последнем ряду? столько танцоров стоят по краям фигуры? помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Косячко Диана.

1ряд: 2человек

2ряд:4

3ряд : 6

4ряд:8

5ряд 10,

в последнем ряду стоит 10 человек

с каждого края,т.е с правого и левого стоит по 5человек, так как рядов 5, значит в сумме правый край +левый

5+5=10 человек

а по перемитру фигуры стоят

10+4+4=18 человек,

Отвечает Курганская Анна.

2*5=10 столько стоят людей по краям