Танцоры для выступления построились в фигуру из пяти рядов.В первом ряду стоят два человека, а в

каждом следующем стоят на 2 человека больше, чем в предыдущем. Сколько танцоров стоит в последнем ряду?Сколько танцоров стоит по всем краям фигуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Лена.
Решение задачи:
1. Найдем какое количество танцоров стоит в последнем ряду.
Первый ряд - 2 человека
Второй ряд 2+2=4 человека
Третий ряд 4+2=6 человек
Четвертый ряд 6+2=8 человек
Пятый ряд 8+2=10 человек
2. Определим сколько танцоров стоит по всем краям фигуры.
2*5=10 человек
Ответ: В последнем ряду стоит десять танцоров, а с каждой стороны фигуры стоят по пять танцоров, а значит по всем краям фигуры стоит десять танцоров.
Отвечает Станіславова Настя.
Решение задачи:
1. Найдем какое количество танцоров стоит в последнем ряду.
Первый ряд - 2 человека
Второй ряд 2+2=4 человека
Третий ряд 4+2=6 человек
Четвертый ряд 6+2=8 человек
Пятый ряд 8+2=10 человек
2. Определим сколько танцоров стоит по всем краям фигуры.
2*5=10 человек
Ответ: В последнем ряду стоит десять танцоров, а с каждой стороны фигуры стоят по пять танцоров, а значит по всем краям фигуры стоит десять танцоров.