У фермера було шість овець, масою по 45 кг, три-по 48 кг і одна-56 кг. Знайди середню масу однієї

вівці

Ответы на вопрос

Отвечает Геслер Софья.
((45*6) + (48*3) + 56) : 10 = (270 + 144 + 56) : 10 = 470 : 10 = 47 кг средняя масса одной овцы
Отвечает Абдиразак Назерке.

Відповідь:

47 кг середня маса вівці

Покрокове пояснення:

(45*6) + (48*3) + 56) : 10 = (270 + 144 + 56) : 10 = 470 : 10 = 47 кг