Будь ласка допоможіть Фермер має 4 вівці масою 45 кг кожна і 5 овець масою 36 кг кожна. Знайди

середню масу однієї вівці.

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

Ответ:

40 кг

Пошаговое объяснение:

1) 4*45=180 кг - масса 4 овец по 45 кг

2) 5*36=180 кг - масса 5 овец по 36 кг

3)180+180=360 кг- обща масса овец

4) 4+5=9 -всего овец

5) 360:9=40 кг- средняя масса одной овцы

Отвечает Дідоводюк Маша.

Ответ:

Средняя масса одной овцы 40 кг.

Пошаговое объяснение:1) 45*4=180  2) 36*5=180 3) (180+180):9=40

Пошаговое объяснение: