Когда продали 840 кг картофеля, осталось продать на 240 кг больше чем продали.Сколько килограммов

картофеля было сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Василий.


840+240=1080(кг)осталось продать

840+1080=1920(кг)было

Отвечает Житникова Юлия.
1) 840+240=1080 кг картофеля осталось продать
2) 1080+840=1920 кг картофеля было изначально.
Ответ: 1920 кг картофеля было до продажи.