Сплав массой 9кг содержит 1,5 меди.Сколько кг меди содержится в славе массой 1,8кг? Задание на

пропорцию! Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Жанадиль.
9кг сплава - 1,5 кг меди
1.8кг сплава - x кг меди

x= (1.8*1.5)/9 = 2.7/9 = 0.3
Ответ: в сплаве массой 1.8 килограмма содержится 0,3 килограмма меди

Отвечает Коцюбра Андрей.
9*1,5=13.5 вот тоесть полтора умножаешь на 1.8 кг