Помогите пожалуйста решить систему уравнений: 2(x-2y)=x-8y 5(x+y)=2( x-y)+10


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагин Илья.

2x-4y=x-8y= > x=-4y\\5(-4y+y)=2(-4y-y)+10= > -15y+10y=10= > y=-2\\x=-4*(-2)=8Ответ: (8;-2)

Пошаговое объяснение: