В магазине «Первый» 1 кг риса стоит 64 рубля. А в магазине «Дальний» 1 кг риса стоит 60 рублей. Но

«Первый» в соседнем доме, а до магазина «Дальний» нужно ехать на автобусе. За каким наименьшим целым количеством килограммов риса имеет смысл съездить в «Дальний», если проезд туда и обратно суммарно стоит 50 рублей? ХЕЛП срочно Дам 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Лена.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

1) 13×64=832 - в магазине «Первый»

2) (13×60)+50=830 - в магазине «Дальный»

832>830