Стороны прямоугольника 2 целая 1/2 см и 3 целых 1/2 см. Найдите его периметр и площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Худеев Роман.

Ответ:

(2  1/2 + 3  1/2)х 2= 8 - периметр

2  1/2 х 3  1/2 = 5/2 х 7/2 = 35/4 = 8  3/4 - площадь

Пошаговое объяснение: