Папа купил 2 кг персиков. К обеду мама взяла из них половину, и 1 персик взяла дочь. К ужину мама

взяла половину оставшихся персиков, и 2 персика взял сын для себя и для сестры. После этого осталось 2 персика. Сколько персиков в 2 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Даша.

2 оставшиеся+ 2 взятых=4 персика

4+4(как равные половины)=8

8+1 =9 (пер) в 1 килограмме.

9*2=18 (пер) в 2 кг. (+_+)

Отвечает Яшанин Вадим.

Ответ:

У меня получилось 18 персиков.

Пошаговое объяснение:

(( 2 + 2 ) * 2 + 1 ) * 2 = 18 (персиков.) - в 2-х кг.