К числу прибавили 10% того же числа и получили 550.найди это число


Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Анастасия.

Ответ:

Пусть неизвестное число будет 10X, тогда ему добавили 10% этого же числа ( 10X × 0,1 = 1X ), т.е добавили 1X и получили 550

Таким образом:

10X + 1X = 550

11X=550

X=50

Подставляем найденное чило в 10X, 50 ×10 = 500

Ответ: 500