Упростите выражение 11/12 х-1/2 х+1/3 и найдите его значение при х=1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Саша.
11/12x-1/2x+1/3=11/12x-6/12x=5/12x+1/3 
при x =1,6
5/12*16/10+1/3+80/120+40/120=120/120=1
как то так