Представь дробь 1/10 в виде дроби со знаменателем 30


Ответы на вопрос

Отвечает Совина Юлия.
1/10 = (1 • (30 : 10))/30 = (1 • 3)/30 = 3/30
Ответ: 3/30.
0 1
Отвечает Тырышкина Настя.

Если домножить числитель и знаменательно дроби на одно и то же число, то она будет равносильна первоначальной

1/10 = (1*3)/(10*3) = 3/30