Вертолёт пролетел за 2 часа 568 км. За какое время он пролетит 1420км?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Ян.

1) 568 ÷ 2 = 284 (км/ч) - скорость вертолёта

2) 1420 ÷ 284 = 5 (ч) - за это время вертолёт пролетит 1420 км

ОТВЕТ:  за 5 ч