Какой пример можно составить из цифр 5 6 7 9 10 28 чтобы ответ был 100


Ответы на вопрос

Отвечает Шучалин Артем.

Ответ:

(5*10)-(28÷7)+(6*9)=50-4+54=100

я сначала в деление подставил так, чтобы вышло целое число. Это может быть 28 и 7, а также10 и 5. Начал с ппервой пары. А остальные цифры надо так поставить, чтобы их умножение отличалось на результат деления. И методом подбора нашел эти комбинации. Возможно есть ещё варианты решения.

Отвечает Баранов Игорь.

Ответ:(5*10)-(28÷7)+(6*9)=50-4+54=100

(Если что у первого ответа не копировала, надеюсь поверите)