С аэродрома вылетел вертолёт со скоростью 210км/ч.Через 2 часа с этого же аэродрома,вслед вылетел

за вертолётом,самолёт.который через 3 часа.после своего вылета,перегнал вертолёт на 840 км.Найти скорость самолёта. Желательно пояснить,пути решения.Задача № 1113 5 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.
2+3=5(ч)вертолет был в пути
210*5=1050км. Пролетел вертолет
1050+840=1890км. Пролетел самолет
1890:3=630км/ч
Ответ:630