1113. С аэродрома вылетел вертолёт со скоростью 210 км/ч. Через 2 ч е этого же аэродрома вылетел

вслед за вертолётом самолёт, который через3 ч после своего вылета перегнал вертолёт на 840 км. Найдите скоростьсамолёта.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Роман.

1)2+3=5 (ч)-время всего полета вертолета

2)210*5=1050 (км)- пролетел вертолет

3)1050+840=1890 (км) - пролетел самолет

4)1890:3=630 (км/ч) -скорость самолета

Ответ: 630 км/ч скорость самолёта.

ПЖ КАК ЛУЧШИЙ ЗАМОРОЧИЛСЯ

Отвечает Вологдина Лиза.

Ответ:

на фото

Пошаговое объяснение: