С аэродрома вылетел вертолёт со скоростью 210 км\ч . через 2 часа с этого же аэродрома вылетел

вслед за вертолётом самолёт ,который через 3 часа после своего вылета перегнал вертолёт на 840 км .найдите скорость самолёта .

Ответы на вопрос

Отвечает Бакаева Оксана.

1)2+3=5(ч)-летит вертолет
2)210*5=1050(км)-пролетел вертолет
3)1050+840=1890(км)-пролетел самолет
4)1890:3=630(км/ч)

Отвечает Романова Софья.

1)2=3=5(ч)-летит вертолет
2)210*5=1050(км)-пролетел вертолет
3)1050+840=1890(км)-пролетел самолет
4)1890:3=630(км/ч)