Краткая запись задачи ( скорость , время , расстояние , ): с аэродрома вылетел вертолет со

скоростью 210 км\ч. Через 2 часа с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолетом самолет, который через 3 часа после своего вылета перегнал вертолет на 840 км. Найди скорость самолета.

Ответы на вопрос

Отвечает Анарбаева Нурай.
1) 210÷2+840÷3=295все все
Отвечает Кузькин Роман.
Обозначения: S1-расстояние, которое пролетел вертолет; S2- расстояние, которое пролетел самолет; V1- скорость вертолета; V2- скоротость самолета; t1- время полета вертолета; t2- время полета самолета. Имеющиеся данные: V1=210 (км/ч) t1=5 (ч) t2=3(ч) Требуется найти: V2 Решение: S=V*t S1=V1*t1=210*5=1050(км) S2=V2*t2=3*V2 S2=S1+840 3*V2=1050+840 V2=630(км/ч) Ответ: V2=630(км/ч)