с аэродрома вылетел вертолет со скоростью 210км/ч. через 2 часа с этого же аэродрома вылетел вслед

за вертолётом самолет, который через 3 часа после своего вылета перегнал вертолет на 840 км. Найдите скорость самолета.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
1) 2 + 3 = 5(ч.)- время полета вертолета
2) 210 х 5 =1050(км)-пролетел вертолет
3) 1050 + 840 = 1890(км)-пролетел самолет всего
4)1890 : 3 = 630(км/ч)
Ответ:630 км/ч скорость самолета