7,2×(5,4x-3,2)=4,176 как решить уравнение 5 класс?


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Анастасия.

Ответ:

х=0,7

Пошаговое объяснение:

7,2×(5,4х-3,2)=4,176

5,4х-3,2=\frac{4,176}{7,2}

5,4х-3,2=0,58

5,4х=0,58+3,2

5,4х=3,78

х=\frac{3,78}{5,4}

х=0,7

Поблагодари и отметь как лучший ответ пж

Отвечает Будько Ксюша.

Ответ:

7,2*(5,4х-3,2)=4,176

38,88х-23,04=4,176 каждое число в скобках нужно умножить на множитель

38,88х=23,04+4,176

38,88х=27,216

х =27,216:38,88

х=0,7

Пошаговое объяснение: