Найти значение производной функции f(x)=(2x^2-3x+1)cosx в точке x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Тридиви Персонал.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

1) f'(x) = [(2x^2-3x+1)*cosx]' = (2x^2-3x+1)'*cosx + (2x^2-3x+1)*(cosx)'=

=(4x-3)*cosx-(2x^2-3x+1)*sinx

2) f'(0)=-3*cos0-sin0=-3-0=-3