ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Задача: 72 кг огурцов разложили в 8 корзин поровну. Продали тир

такие корзины. Сколько кг огурцов осталось. ПРОСТО ПРОВЕРЬТЕ МОЁ РЕШЕНИЕ 72:8=9 9:3=3. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Боранбай Абылай.
1) 72:8=9 (кг) - в одной корзине
2) 9·3=27 (кг) - продали
3) 72-27=45 (кг) - осталось
Ответ: 45 кг