от одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли 2 поезда.через 6 часов

расстояние между ними стало 840 км.Найти скорость 2 поезда,если скорость 1=75 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Асылхан Баги.
75*6=450 (км) - проехал 1 поезд
840-450=390( км) - проехал 2 поезд
390:6=65(км\ч) скорость 2 поезда
Отвечает Адамов Иван.
1) 75*6=450 км проехал первый
2) 840-450=390 км проехал второй
3) 390:6=65 км/ч скорость второго.