Перепишите приведенные ниже схемы химических реакций в тетрадь, расставьте коэффициенты и

укажите, к какому типу можно отнести каждую химическую реакцию. Заранее спасибо большое! 1) MgCO3-> MgO+CO2 2) Mg+HCL-> MgCL2 + H2 3) AL+ S-> AL2S34) MgCL2+NaOH->Mg(OH)2+ NaCLИ пожалуйста объясните как это решать:)спасибо огромное

Ответы на вопрос

Отвечает Подтабачная Яна.
1) MgCO3 = MgO + CO2 - реакция разложения
2) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2 - реакция замещения
3) 2Al + 3S = Al2S3 - реакция соединения
4) MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl - реакция обмена